题谷教育欢迎你 免费注册

【课程快速入口】

设未知数,列出方程:甲种铅笔每支0.3元,乙种铅笔每支0.6元,用9元钱买了两种铅笔共20支,两种铅笔各买了多少支?

视频讲解

主讲教师:吴野

题谷教育

·

微信扫一扫注册/登录